Hasil Lengkap Atlet Indonesia Di Kejuaraan Dunia Junior 2019










Kejuaraan dunia junior 2019 di terakhir. Dalam kejuaraan yang berlangsung di Kazan tersebut, Indonesia berhasil merebut gelar juara di sektor ganda putra. Pada partai final tangggal 13 Oktober 2019, pasangan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin sukses menyingkirkan pasangan Di Zijian/Wang Chang.

Leo juga turun di sektor ganda campuran. Berpasangan dengan Indah Cahya Sari Jamil, mereka berhasil melaju hingga partai final. Sayangnya di partai puncak mereka gagal melewati hadangan Feng Yang Ze, Lin Fang Lin.

Prestasi juga ditunjukkan oleh sektor ganda putri. Pasangan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi berhasil lolos hingga partai final, sebelum dihadang di partai pamungkas oleh pasangan 
Feng Yan Zhe/Lin Fang Ling.

Tunggal Putra


Babak Pemain Indonesia Pemain Lawan Negara Lawan Hasil Skor
R128 Bobby Setiabudi Teiva Politi Tahiti menang 21-4 21-4
R128 Yonathan Ramlie Ko Shing Hei Hongkong menang 21-13 21-10
R128 Syabda Perkasa Belawa Lee Rui Huan Macao Menang 21-15 21-11
R128 Christian Adinata Ludvig Smith-Meyer Denmark menang 21-7 21-8
R64 Bobby Setiabudi Yann Orteu Swiss menang 21-6 21-11
R64 Yonathan Ramlie Harry Huang Inggris menang 21-12 21-12
R64 Syabda Perkasa Belawa Jason Gunawan Hongkong kalah 21-11 17-21 13-21
R64 Christian Adinata Joakim Oldorff Denmark menang 21-9 21-15
R32 Bobby Setiabudi Tae Rim Kim Korea Selatan menang 21-17 15-21 21-13
R32 Christian Adinata Lin Kuan-Ting China Taipeh kalah 22-20 16-21 17-21
R32 Yonathan Ramlie Enrico Baroni Italia menang 18-21 21-8 21-13
R16 Yonathan Ramlie Liu Liang Cina menang 14-21 21-19 22-20
R16 Bobby Setiabudi Dong Tian Yao China menang 21-23 21-18 21-10
QF Bobby Setiabudi Kunlavut Vitidsarn Thailand kalah 17-21 21-16 21-14
QF Yonathan Ramlie Shahyar Shaqeem Malaysia menang 21-16 17-21 21-19
SF Yonathan Ramlie Kunlavut Vitidsarn Thailand kalah 11-21 10-21


Tunggal Putri




Babak Pemain Indonesia Pemain Lawan Negara Lawan Hasil Skor
R128 Aisyah Sativa Fatetani Diana Stognija Latvia menang 21-6 21-8
R128 Yasnita Enggira Setiawan Meike Versteeg Belanda menang 21-12 21-13
R128 Stephanie Widjaja Huang Ching Ping China Taipei menang 17-21 21-14 21-7
R64 Putri Kusuma Wardani Arena Samin Malaysia menang 21-13 21-13
R64 Yasnita Enggira Setiawan Mohd Khairul Myisha Malaysia menang 21-14 21-16
R64 Stephanie Widjaja Ong Xi Qing Singapura menang 21-12 21-10
R64 Aisyah Sativa Fatetani Akari Kurihara Jepang kalah 16-21 16-21
R32 Putri Kusuma Wardani Amy Tan Belanda menang 21-12 21-7
R32 Yasnita Enggira Setiawan Frederikke Lund Denmark menang 18-21 21-9 21-8
R32 Stephanie Widjaja Rachel Chan Canada menang 19-21 21-18 21-12
R16 Putri Kusuma Wardani Aditi Bhatt India menang 21-11 21-15
R16 Stephanie Widjaja Vivien Sandorhazi Hungaria menang 21-12 21-16
R16 Yasnita Enggira Setiawan Dai Wang China kalah 18-21 21-17-21 12-21
QF Putri Kusuma Wardani Riko Gunji Jepang kalah 12-21 12-21
QF Stephanie Widjaja Zhou Meng China kalah 7-21 11-21


Ganda Putra



Babak Pemain Indonesia Pemain Lawan Negara Lawan Hasil Skor
R64 Muhammad Galih Rezka Ramadhan/Gavy Anak Satriyadi Ko Shing Hei/Lui Chun Wai Hongkong kalah 12-21 21-23
R64 Dwiki Rafian Restu/Bernadus Bagas Kusuma Wardana Arthur Boudier/Nicolas Rudolf Swiss/Austria menang 21-12 21-12
R32 Dwiki Rafian Restu/Bernadus Bagas Kusuma Wardana Tony Lindelof/Joakim Oldorff Finland menang 21-14 21-9
R32 Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Ching Kai Feng/Lwi Sheng Hao Malaysia menang 21-11 21-19
R16 Dwiki Rafian Restu/Bernadus Bagas Kusuma Wardana Takuma Kawamoto/Tsubasa Kawamura Jepang kalah 14-21 15-21
R16 Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Rasmus Espersen/Marcus RinshØj Denmark menang 21-17, 21-9
QF Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Rory Easton/Ethan Van Leeuwen Inggris menang 21-13 21-11
SF Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Dai En Yi/Feng Yan Zhe China menang 21-15 21-10
Final Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Di Zi Jian/Wang Chang China menang 21-19 21-18


Ganda Putri




Babak Pemain Indonesia Pemain Lawan Negara Lawan Hasil Skor
R64 Nita Violina Marwah/Putri Syaikah Fatima Albin/Elena Lorenzo Spanyol menang 21-6 21-13
R64 Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Sophia Grundtvig/Amalie Cecilie Kudsk Denmark menang 21-11, 21-14
R64 Melani Mamahit/Tryola Nadia Hyo Won Choi/Bo Hyun Seo Korea Selatan menang 21-18 21-11
R32 Nita Violina Marwah/Putri Syaikah Dilmi Dias/Anurangi Masakorala Srilanka menang 21-6 21-15
R32 Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Da Yeon Jeong/Ae Lin Kim Korea Selatan menang 21-9 21-11
R32 Melani Mamahit/Tryola Nadia Petra Meszaros/KateřIna MikelovÁ Hungaria/Ceko menang 21-10, 21-4
R16 Nita Violina Marwah/Putri Syaikah Anastasiia Boiarun/Alena Iakovleva Rusia menang 21-13, 21-16
R16 Melani Mamahit/Tryola Nadia Low Yeen Yuan/Valeree Siow Malaysia menang 17-21 21-10 21-14
R16 Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Leung Sze Lok/Yeung Pui Lam Hongkong menang 21-17, 21-10
QF Melani Mamahit/Tryola Nadia Li Yi Jing/Luo Xu Min China kalah 13-21 13-21
QF Nita Violina Marwah/Putri Syaikah Kaho Osawa/Hinata Suzuki Jepang kalah 16-21 19-21
QF Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Atsumi Miyazaki/Chihiro Uchiyama Jepang menang 24-22 17-21 21-17
SF Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Li Yi Jing/Luo Xu Min China menang 21-17 23-21
Final Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Lin Fang Ling/Zhou Xin Ru China kalah 20-22 21-11 14-21


Ganda campuran

Babak Pemain Indonesia Pemain Lawan Negara Lawan Hasil Skor
R128 M. Lucky Andres Apriyanda/Helena Ayu Puspitasari Martins Kirkums/Amanda Azarova Latvia menang 21-3 21-8
R128 Andre Timotius Tololiu/Dinda Dwi Cahyaning Chien Jonathan Shou-Zheng/Crystal Lai Kanada menang 21-19 21-11
R128 Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil Yoshifumi Fujisawa/Kakeru Kumagai Jepang menang 21-18 21-18
R64 Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil Seong Min Jo/Yun Ju Kim Korea Selatan menang 21-13 21-11
R64 M. Lucky Andres Apriyanda/Helena Ayu Puspitasari Biloliddin Kuchkarboev/Gulassar Bokieva Uzbekistan menang 21-11 21-6
R64 Dwiki Rafian Restu/Metya Inayah Cindiani Chiang Chien-Wei/Wang Xin Yu China Taipeh menang 21-12 21-16
R32 Andre Timotius Tololiu/Dinda Dwi Cahyaning Ko Shing Hei/Yeung Pui Lam Hongkong kalah 20-22 21-17 17-21
R32 Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto India menang 20-22 21-16 21-17
R32 M. Lucky Andres Apriyanda/Helena Ayu Puspitasari Rasmus Espersen/Christine Busch Denmark kalah 19-21 19-21
R32 Dwiki Rafian Restu/Metya Inayah Cindiani Ratchapol Makkasasithorn/Benyapa Aimsaard Thailand kalah 15-21 14-21
R16 Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil Chen Xu Jun/Zhang Chi Cina menang 21-17 25-23
QF Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil Lui Chun Wai/Leung Sze Lok Hongkong menang 22-20 21-11
SF Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil JIANG Zhen Bang/LI Yi Jing China menang 23-21, 12-21, 21-19
Final Leo Rolly Carnando/Indah Cahya Sari Jamil Feng Yan Zhe/Lin Fang Ling China kalah 17-21 17-21









Referensi: 

https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-7
https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-8
https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-9
https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-10
https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-11
https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-12
https://bwfbadminton.com/results/3651/bwf-world-junior-championship-2019/2019-10-13
foto dari https://badmintonindonesia.org/upload/header/Ganda%20Putra%20Juara%20Dunia%20Junior%202019.jpg


Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Gelar All England Kedua Bagi Praveen Jordan

Akhirnya Praveen/Melati kembali menjadi juara. Dua gelar di Denmark Open dan French Open 2019 sudah menunjukkan kalau mereka punya ku...