Tampilkan postingan dengan label Firman Abdul Kholik. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label Firman Abdul Kholik. Tampilkan semua postingan

Skuad Indonesia ke Kejuaraan Bulutangkis Beregu Asia 2020

Bulan Februari, ajang kontinental digelar di waktu berdekatan di Asia, Eropa, Pan Amerika, Oceania dan Afrika. Untuk Indonesia, tentu saja yang diikuti adalah event Asia, yaitu kejuaraan bulutangkis beregu Asia 2020 pada 11-16 Februari 2020 di Manila, Filifina. Walaupun ini ajang level Asia, kesulitannya level dunia.



Dari sepuluh pemain putra yang masuk skuad, hampir semuanya memang pemain terbaik kita. Yang bisa dipertanyakan mungkin keikutsertaan Firman Abdul Kholik, mengingat ada sejumlah pemain yang peringkatnya lebih baik. Hanya mengingat prestasi Firman sebelumnya, termasuk sebagai juara Akita Masters 2019 dan Vietnam International Challenge 2019, Firman layak di posisi tunggal putra keempat atau cadangan Indonesia.

 Nama Sektor Peringkat
 Anthony Sinisuka Ginting Tunggal 5
 Jonathan Christie Tunggal 7
 Shesar Hiren Rhustavito Tunggal 20
 Firman Abdul Kholik Tunggal 104
 Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo Ganda 1
 Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Ganda 2
 Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Ganda 5

Di skuad putri, kehadiran Choirunnisa dan Putri Kusumawardani adalah hal menarik. Putri yang dinilai sebagai talenta masa depan Indonesia lebih banyak mencuri perhatian. Hanya saja, perlu waktu lama untuk menaikkan peringkatnya yang saat ini masih di ranking 273 dunia. Sementara Choirunnisa saat ini sudah peringkat 77 dunia, relatif lebih mudah diorbitkan untuk menggoyang Gregoria, Fitriani dan Ruselli dari zona nyaman pelatnas prioritas. 

 NamaSektorPeringkat
 Gregoria Mariska TunjungTunggal24
 Ruselli HartawanTunggal37
 ChoirunnisaTunggal77
 Putri Kusuma WardaniTunggal273
 Greysia Polii/Apriyani RahayuGanda8
 Siti Fadia Silva Ramadhani/Ribka SugiartoGanda37
 Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani KusumahGanda63

Turnamen ini diikuti 12 tim untuk sektor putri, dan 12 tim untuk sektor putra. Para peserta dibagi atas sejumlah grup, masing-masing terdiri dari tiga tim. Tim putra Indonesia satu grup dengan India dan tuan rumah Filifina, sementara tim putri satu grup dengan Thailand dan Filifina. Dua tim terbaik grup lolos ke perempat final.

Kejuaraan Bulutangkis Beregu Asia 2020 juga termasuk ajang kualifikasi untuk piala Thomas dan piala Uber. Semifinalis beregu putra langsung lolos ke piala Thomas 2020, begitupun semifinalis beregu putri lolos ke piala Uber 2020.

Referensi:
https://bwfbadminton.com/calendar/2020/remaining/
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2020/6?rows=25&page_no=1&player1_id=61797
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/7/women-s-singles/2020/6/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/8/men-s-doubles/2020/6/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/9/women-s-doubles/2020/6/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Badminton_Asia_Team_Championships
https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Thomas_Cup_qualification
https://en.wikipedia.org/wiki/2020_Uber_Cup_qualification

Anthony Ginting, Tunggal Putra Terbaik Indonesia Januari 2020

Prestasi Anthony Sinisuka Ginting memang masih terkesan labil, tapi dialah tunggal putra terbaik Indonesia saat ini. Ginting mengawali tahun ini dengan langsung tersisih di partai pertama Malaysia Masters. Pekan berikutnya Ginting langsung tancap gas menjuarai Indonesia Masters 2020.


Sementara Jonathan Christie dua kali terhenti di perempat final. Bukan hasil yang buruk, tapi sepertinya Januari ini bukan penampilan terbaik Jonathan. Menilik kekalahan Jonathan saat menghadapi Ng Ka Long Angus di Malaysia Masters, yang disiarkan langsung di layar kaca, Jonathan seperti tampil kurang optimal.

Peringkat Nama Poin Menang-Kalah
5 Anthony Sinisuka GINTING 11420 5-1
7 Jonatan CHRISTIE 10080 4-2
20 Shesar Hiren RHUSTAVITO 9670 3-3
21 Tommy SUGIARTO 5820 1-2
75 Chico Aura DWI WARDOYO 320 0-1

Shesar Hiren Rhustavito menunjukkan prestasi yang cukup konsisten. Sepanjang 2019, Vito melesat dari peringkat 53 di awal tahun ke peringkat 20. Capaian prestasi bulan Vito Januari mungkin kurang impresif, cukup untuk mempertahankan peringkatnya.


Malaysia Masters Indonesia Masters Thailand Masters
Ginting
32 besar
juara
Jonathan
perempat final
perempat final
Vito
32 besar
16 besar perempat final
Tommy
32 besar
16 besar
Chico

kualifikasi

Dalam tabel diatas tidak banyak pemain muda, karena turnamen-turnamen yang diikuti atlet-atlet Indonesia di bulan Januari semuanya adalah ajang BWF World Tour. Yang bisa berpartisipasi regular adalah yang peringkatnya tinggi seperti Ginting, Jonathan, Vito dan Tommy. Ada juga
Chico Aura Dwi Wardoyo yang sempat menjajal babak kualifikasi Indonesia Masters.

Di bulan Februari, agaknya ajang yang paling penting adalah kejuaraan beregu Asia di Filifina 11-16 Februari 2020. Tunggal putra yang dipanggil berlaga adalah Anthony Sinisuka Ginting, Jonathan Christie, Shesar Hiren Rhustavito dan Firman Abdul Kholik.

Referensi:
https://bwfbadminton.com/rankings/9/hsbc-race-guangzhou?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/9/hsbc-race-guangzhou/58/women-s-singles/2020/5/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/7/women-s-singles/2020/5/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2020/2/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/7/women-s-singles/2020/2/?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2019/53?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2018/52?rows=25&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2019/1?rows=25&page_no=1&country=INA
https://blue.kumparan.com/image/upload/fl_progressive,fl_lossy,c_fill,q_auto:best,w_640/v1555063220/jsycluubp32qloswuwl0.jpg
https://bwfbadminton.com/calendar/2020/remaining/
https://sports.okezone.com/read/2020/01/25/40/2158188/skuad-indonesia-di-kejuaraan-bulu-tangkis-beregu-asia-2020?page=2

Pelatnas 2020 Dan Peningkatan Signifikan Performa Tungggal Putra

Sepanjang tahun 2019, prestasi para tunggal putra yang dipanggil pelatnas 2020 cenderung mengalami peningkatan. Memang masih sulit menandingi Kento Momota. Setidaknya Jonathan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting berstatus sebagai pemain elit dunia, dan di jalur yang tepat untuk sama-sama lolos ke Olimpiade 2020 di Tokyo.


Jonathan Christie adalah satu-satunya tunggal putra yang berhasil merebut gelar juara sebuah turnamen BWF World Tour di tahun 2019. Jonathan adalah kampiun di Australia Open dan New Zealand Open. Peringkatnya menanjak dari peringkat 11 akhir tahun lalu menjadi peringkat ke-6 tahun ini.

Dibanding akhir tahun lalu, Anthony Sinisuka Ginting mungkin masih sama-sama di peringkat ketujuh. Tapi dilihat dari poin yang didapatnya ada peningkatan dari 65285 menjadi 72562. Jika pemain yang tahun lalu tampil di lima final ini mampu mulai kembali memenangkan gelar turnamen di rangkaian BWF World Tour, mungkin Gintinglah yang menjadi tunggal pertama Indonesia di piala Thomas, bukan Jonathan.

Shesar Hiren Rhustavito yang mungkin sering luput dari perhatian media, mencatat loncatan besar di tahun 2019. Dari peringkat ke-53 di akhir tahun 2018, Vito sekarang sudah ada di peringkat ke-20 dunia. Prestasi terbaik Vito tahun ini adalah semifinal Chinese Tainei Open dan perempat final Thailand Open, Korea Open dan Fuzhou China Open.

Nama
Rekor 2019
Ranking 2018
Poin 2018
Ranking 2019
Poin 2019
Keterangan
Jonatan Christie43-191157403673640
Anthony Sinisuka Ginting38-22765285772562
Shesar Hiren Rhustavito24-1653296102046254
Chico Aura Dwi Wardoyo22-1769243407323320
Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay25-1219588608221440
Firman Abdul Kholik17-861280368321290
Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu16-91591127016511260promosi dari pelatnas pratama
Karono Suwarno12-638329502794740promosi dari pelatnas pratama
Vicky Angga Saputra4-3284166002844640“baru”

Chico Aura Dwi Wardoyo mungkin tidak mencatatkan peningkatan peringkat di tahun 2019. Tapi setidaknya, rekor pertandingannya masih positif, 22 kemenangan berbanding 17 kekalahan. Walaupun begitu pemain 21 tahun ini sebaiknya meningkatkan prestasinya di tahun 2020.

Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay mencatatkan peningkatan peringkat yang cukup luar bisa di tahun 2019, dari peringkat 195 ke peringkat 82. Prestasi terbaiknya tahun ini adalah juara Indonesia International Challenge 2019. Mungkin tahun 2020 Ikhsan perlu lebih banyak menjajal ajang BWF World Tour. 

Catatan Firman Abdul Kholik terlihat cukup anomali. Sementara peringkatnya turun dari 61 menjadi 83, kenyataannya rekor pertandingan Firman justru cukup bagus, 17 kemenangan 8 kekalahan. Seperti juga Chico, Firman sebaiknya meningkatkan prestasinya di tahun 2020.

Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu dan Karono Suwarno naik kelas dari pelatnas pratama ke pelatnas senior. Tentunya dengan tampil di pelatnas senior diharapkan Gatjra dan Karono bisa lebih banyak mencoba berprestasi di turnamen senior. Tentunya kita harapkan Gatjra dan Karono bisa melalui periode transisi junior-ke-senior ini dengan mulus.

Dipanggilnya kembali Vicky Angga Saputra ke pelatnas adalah hal yang menarik. Memang peringkatnya menurun drastis, tapi hal ini tak terlepas dari berkurangnya turnamen yang diikuti setelah tak lagi berstatus pemain pelatnas di tahun 2019. Walaupun begitu, kita bisa mencatat kemenangannya atas Ihsan Maulana Mustofa, Panji Ahmad Maulana, Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay di Indonesia Masters 2019.



Daftar Referensi:
https://www.cnnindonesia.com/olahraga/20191220193540-170-458817/susunan-pemain-pelatnas-pbsi-2020-ahsan-hendra-masuk-daftar
https://www.liputan6.com/bola/read/3863277/ini-daftar-pebulu-tangkis-penghuni-pelatnas-pbsi-2019
https://bwfbadminton.com/player/73442/jonatan-christie
https://bwfbadminton.com/player/95661/anthony-sinisuka-ginting
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito
https://bwfbadminton.com/player/71408/chico-aura-dwi-wardoyo
https://bwfbadminton.com/player/90657/ikhsan-leonardo-imanuel-rumbay
https://bwfbadminton.com/player/61797/firman-abdul-kholik
https://bwfbadminton.com/player/62305/gatjra-piliang-fiqihilahi-cupu
https://bwfbadminton.com/player/59658/karono-karono
https://bwfbadminton.com/player/58640/vicky-angga-saputra
https://bwfbadminton.com/player/58640/vicky-angga-saputra/tournament-results/
https://bwfbadminton.com/player/89156/syabda-perkasa-belawa
https://bwfbadminton.com/player/75079/yonathan-ramlie
https://bwfbadminton.com/player/69006/christian-adinata
https://bwfbadminton.com/player/80886/bobby-setiabudi
https://bwfbadminton.com/player/83267/muh-asqar-harianto
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2018/51/?rows=100&page_no=1&country=INA
https://bwfbadminton.com/rankings/2/bwf-world-rankings/6/men-s-singles/2019/51/?rows=100&page_no=1&country=INA
https://www.suara.com/sport/2019/01/04/191000/daftar-atlet-senior-yang-terdegradasi-dari-pelatnas-pbsi-2019

https://www.straitstimes.com/sites/default/files/styles/article_pictrure_780x520_/public/articles/2019/04/09/colin-jc2-9.jpg?itok=RZcDkAkd&timestamp=1554809273


Kans Shesar Hiren Rhustavito Meraih Emas Sea Games 2019

Usai membantu memenangkan medali emas beregu putra, Jonathan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting absen dari ajang tunggal putra perseorangan Sea Games 2019 Manila. Mereka sekarang fokus pada putaran final BWF World Tour di Guangzhou. Tugas memburu medali emas tunggal putra SEA Games sekarang beralih ke pundak Shesar Hiren Rhustavito.



Vito jadi harus berjuang sendiri karena rekannya Firman Abdul Kholik sudah tumbah di babak penyisihan. Dia harus memperebutkan medali emas dengan atlet-atlet andalan Thailand, Malaysia dan Singapura. Dibawah ini adalah bagan babak perempatfinal berikut peringkat BWF dari masing-masing peserta.

Kangtaphon Wangcharoen #13vsRow Leonard Pedrosa #434
Shesar Hiren Rhustavito #21vsLow Kean Yew #30
Shittikom Thammasin #25vsLanz Ralf Zafra #514
Lee Zii Jia #14vsNaing Phone Pyae #625

Dilihat dari peringkat, yang diunggulkan adalah dua pemain Thailand, Pornpawee  Chocuwong dan Nitchaon Jindapol. Tapi peringkat bukan satu-satunya parameter yang bisa menjadi pertimbangan dalam melakukan prediksi. Rekor pertandingan antar pemain yang mengincar medali emas tunggal putri juga layak diperhatikan.

Rekor pertandingan Shesar Hiren Rhustavito  ternyata cukup menjanjikan. Vito punya rekor bagus melawan Lee Ji Zia (Malaysia), Sitthikom Thammasin (Thailand) dan Loh Kuan Yew (Singapura). Tidak ditemukan catatan pertandingan Vito melawan Ros Leonard Pedrosa (Filifina), Lanz Ralf Zafra (Filifina) dan Naing Phone Pyae (Myanmar), tapi mereka bertiga walaupun bukannya tanpa pelyang, bisa dibilang bukan favorit juara

Shesar Hiren RhustavitovsKantaphon WangcharoenIndonesian Masters 2016kalah21-16 19-21 12-21
Shesar Hiren RhustavitovsLee Zii JiaTaipei Open 2019menang21-16 22-20
Shesar Hiren RhustavitovsLee Zii JiaThailand Open 2019kalah21-11 14-21 13-21
Shesar Hiren RhustavitovsLee Zii JiaKorea Masters 2018kalah14-21 13-21
Shesar Hiren RhustavitovsLee Zii JiaVictor International  Series 2017menang23-21 21-15
Shesar Hiren RhustavitovsLee Zii JiaUSM Li Ning International Series 2015menang21-7 21-13
Shesar Hiren RhustavitovsSitthikom
Thammasin
French Open 2019menang23-21 21-18
Shesar Hiren RhustavitovsSitthikom
Thammasin
Indonesia International Challenge 2017menang21-8 21-11
Shesar Hiren RhustavitovsLoh Kuan YewRussian Open 2019menang21-17 21-19
Shesar Hiren RhustavitovsLoh Kuan YewTong Yun Kai Cup 2017menang17-21 21-14 21-7
Shesar Hiren RhustavitovsLoh Kuan YewIndonesia Masters 2015kalah17-21 21-15 19-21

Vito punya peluang cukup bagus untuk melewati Loh Kuan Yew di babak perempat final. Faktanya, Vito memenangkan dua pertarungan  mereka yang berlangsung tahun ini. Satu-satunya catatan kekalahan Vito terjadi tahun 2015.

Jika berhasil melewati Loh, tantangan berat bagi Vito jika menghadapi Kantaphon Wangcharoen di semifinal. Pemain Thailand ini punya peringkat terbaik diantara para atlet tunggal putra Sea Games 2019 ini. Dalam pertemuan sebelumnya di Indonesia Masters 2016, Vito harus mengakui keunggulan Kantaphon. 

Daftar Referensi:
https://www.2019seagames.com/results/
https://bwfbadminton.com/player/92508/kantaphon-wangcharoen
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito
https://bwfbadminton.com/player/58963/sitthikom-thammasin
https://bwfbadminton.com/player/81561/lee-zii-jia
https://bwfbadminton.com/player/76115/loh-kean-yew
https://bwfbadminton.com/player/79525/lanz-ralf-zafra
https://bwfbadminton.com/player/83865/phone-pyae-naing
https://bwfbadminton.com/player/96232/ros-leonard-pedrosa
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=92508
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=81561
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=58963
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=76115
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=96232
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=83865
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=79525

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/7/75/2019_Southeast_Asian_Games_(30th_SEA_Games).svg/200px-2019_Southeast_Asian_Games_(30th_SEA_Games).svg.png


Head-To-Head Penyisihan perorangan SEA Games 2019: Tantangan Berat Ruselli dan Firman

Usai memenangkan medali emas beregu putra dan medali perak beregu putri, tibalah saat digelarnya ajang perseorangan di bulutangkis SEA Games 2019. Setiap negara mengirimkan maksimal dua wakil untuk setiap sektor yang dilombakan, yaitu tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri dan ganda campuran. Tim Indonesia minus Jonathan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting yang absen dari babak perseorangaan untuk berkonsentrasi ke putaran final BWF World Tour di Guangzhou.


Artikel ini akan membahas analisis head-to-head para pemain Indonesia di babak penyisihan pertama ajang perseorangan SEA Games 2019 Manila. Dari 10 wakil Indonesia, ada tiga yang tidak perlu bertanding karena mendapat bye. Mereka adalah ganda putra Fajar/Rian, ganda putri Greysia Polii/Apriani Rahayu dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Di tunggal putra, Shesar Hiren Rhustavito menjadi andalan baru. Lawannya adalah Sopheaktra Leng dari Kamboja. Tidak ada data tentang lawan ini di peringkat BWF. Bahkan tidak ada satupun pemain Kamboja yang terdaftar peringkat BWF.


Shesar Hiren Rhustavito

Sopheaktra Leng

Peringkat

21


Hasil 2019 24-16



Rekor pertemuan



Rekannya Firman Abdul Kholik menghadapi lawan berat. Sitthikom Thammasin memang kalah dari Anthony Ginting di partai beregu, tapi akan lain cerita jika Firman yang menghadapinya. Selain kalah peringkat, Firman juga kalah dalam hal rekor pertemuan yang lebih memihak pemain Thailand itu.


Firman Abdul Kholik

Sitthikom Thammasin

Peringkat

83

25

Hasil 2019

17-8

21-21

Rekor pertemuan 1-3 3-1

Firman Abdul Kholik

vs Sitthikom Thammasin

Thailand Masters 2019

menang

21-16 22-20

Firman Abdul Kholik

vs Sitthikom Thammasin

Korea Masters 2018

kalah

16-21 21-13 12-21

Firman Abdul Kholik

vs Sitthikom Thammasin

Macao Open 2018

kalah

23-25 10-21

Firman Abdul Kholik vs Sitthikom Thammasin Akita Masters 2018 kalah 21-13 15-21 16-21

Ruselli Hartawan yang tidak tampil di sektor beregu putri langsung menemui lawan berat. Yeo Jia Min adalah salah satu atlet yang diharapkan Singapura untuk bisa merebut medali di Sea Games ini. Peluang Ruselli cukup terbuka karena rekor pertemuan ternyata berpihak padanya.


Ruselli Hartawan

Yeo Jia Min

Peringkat

37

25

Hasil 2019

19-17

23-19

Rekor pertemuan 3-1 1-3

Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min Singapore Open 2019 menang 21-18 17-21 21-15
Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min Tong Yun Kai Cup 2019 menang 21-14 21-18
Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min German Open 2019 kalah 20-22 10-21
Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min Indonesia Masters 2018 menang 20-22 10-21

Gregoria Mariska Tunjung punya kesempatan membalaskan kekalahan Fitriani dari atlet Vietnam Vu Vhi Trang sebelumnya di ajang beregu. Gregoria tampil cukup bagus di ajang beregu, hanya kalah dari pemain bintang seperti Ratchanok Intanon. Vu Vhi Trang bisa jadi batu ujian bagi Gregoria jika mengincar gelar pemuncak di tunggal putri.



Gregoria Mariska Tunjung

Vu Vhi Trang

Peringkat

24

56

Hasil 2019

13-21

21-11

Rekor pertemuan


Atlet Vietnam lainnya akan coba menghalangi pahlawan kemenangan Indonesia di beregu putra, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso. Dilihat dari peringkat dan prestasi tahun ini, mustinya pasangan Indonesia ini diatas angin. Terlebih lagi mereka tentunya termotivasi dengan sukses di beregu putra.



Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/
Ade Yusuf Santoso

Do Tuan Duc/
Pham Hong Nam

Peringkat

27

189

Hasil 2019

16-19

1-6

Rekor pertemuan


Atlet Vietnam lain akan berusaha menahan Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto. Tidak banyak yang diketahui dari pasangan Nhu Thao Pham/Thi Puang Thuy Tran ini. Walaupun kedua masuk peringkat BWF, tidak ditemukan catatan pertandingan mereka berdua sebagai pasangan ganda putra.


Siti Fadia Silva Ramadhanti/
Ribka Sugiarto

Nhu Thao Pham/
Thi Puang Thuy Tran

Peringkat

53

64/651

Hasil 2019

15-7


Rekor pertemuan


Ganda campuran Peter Gabriel Magnaye/Thea Marie Pomar menghadang Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari. Sebagai pasangan tuan rumah, mereka tidak bisa direme diremehkan. Walaupun mungkin tidak mengincar medali emas, tuan rumah tentunya tetap berharap medali dari bulutangkis.



Rinov Rivaldy/
Pitha Haningtyas Mentari

Peter Gabriel Magnaye/
Thea Marie Pomar

Peringkat

21

157

Hasil 2019

20-21

8-3

Rekor pertemuan




Daftar Referensi:
https://twitter.com/BadmintonTalk/status/1202210918500687872/photo/1
https://twitter.com/BadmintonTalk/status/1202211276211884032/photo/1
https://twitter.com/BadmintonTalk/status/1202210180202553345/photo/1
https://twitter.com/BadmintonTalk/status/1202209849326456832/photo/1
https://twitter.com/BadmintonTalk/status/1202209406592487424/photo/1
https://bwfbadminton.com/player/81887/shesar-hiren-rhustavito
https://bwfbadminton.com/players/?char=A&country=CAM
https://bwfbadminton.com/player/61797/firman-abdul-kholik
https://bwfbadminton.com/player/58963/sitthikom-thammasin
https://bwfbadminton.com/player/61797/firman-abdul-kholik/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=58963
https://bwfbadminton.com/player/81986/ruselli-hartawan
https://bwfbadminton.com/player/83822/yeo-jia-min
https://bwfbadminton.com/player/81986/ruselli-hartawan/head-to-head-analysis/?event=single&team2_player1=83822
https://bwfbadminton.com/player/83802/gregoria-mariska-tunjung
https://bwfbadminton.com/player/71455/thi-trang-b-vu
https://bwfbadminton.com/player/83802/gregoria-mariska-tunjung/head-to-head-analysis/?
event=single&team2_player1=71455
https://bwfbadminton.com/player/59822/wahyu-nayaka-arya-pangkaryanira
https://bwfbadminton.com/player/74945/ade-yusuf-santoso
https://bwfbadminton.com/player/50748/tuan-duc-do
https://bwfbadminton.com/player/67497/hong-nam-pham
https://bwfbadminton.com/player/50748/tuan-duc-do/tournament-results/
https://bwfbadminton.com/player/59822/wahyu-nayaka-arya-pangkaryanira/head-to-head-analysis/?
event=double&partner=74945&team2_player1=50748&team2_player2=67497
https://bwfbadminton.com/player/88097/siti-fadia-silva-ramadhanti
https://bwfbadminton.com/player/96455/ribka-sugiarto
https://bwfbadminton.com/player/88097/siti-fadia-silva-ramadhanti/tournament-results/
https://bwfbadminton.com/player/40278/nhu-thao-pham
https://bwfbadminton.com/player/73814/thi-phuong-thuy-tran/tournament-results/
https://bwfbadminton.com/player/96455/ribka-sugiarto/head-to-head-analysis/?event=double&partner=88097&team2_player1=40278&team2_player2=73814
https://bwfbadminton.com/player/59465/pitha-haningtyas-mentari
https://bwfbadminton.com/player/88451/rinov-rivaldy
https://bwfbadminton.com/player/46447/peter-gabriel-magnaye
https://bwfbadminton.com/player/59558/thea-marie-pomar
https://bwfbadminton.com/player/46447/peter-gabriel-magnaye

https://bwfbadminton.com/player/88451/rinov-rivaldy/head-to-head-analysis/?event=double&partner=59465&team2_player1=59558&team2_player2=46447

Gelar All England Kedua Bagi Praveen Jordan

Akhirnya Praveen/Melati kembali menjadi juara. Dua gelar di Denmark Open dan French Open 2019 sudah menunjukkan kalau mereka punya ku...